VILLENEUVE CÉCILE (1824-1901)

VILLENEUVE CÉCILE (1824-1901)

Portraits de Monsieur et Madame Cossart d'Espiès. Paire de miniatures ovales peintes sur ivoire, les représentant en buste de trois-quarts, sur fond de ciel nuageux, signés et datés 1855. Dans des beaux cadres en bronze doré de style Louis XVI. H_9,5 cm L_7,5 cm

70

VILLENEUVE CÉCILE (1824-1901)