PERIN-SALBREUX Louis-Lié (1753-1817)
Portrait de femme. Miniature ovale peinte sur ivoire, non signée, figurant une jeune femme en buste de face, légèrement de trois-quarts à droite, en robe crème, sur fond brun. Dans un cadre ovale en or orné au dos d'un monogramme entrelacé LMR. Très bon état. Vers 1780. H_5,6 cm L_4,6 cm (hors cadre)
77