Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur 4e type, en argent émaillée, légèrement réduite; centres en or émaillés en deux pièces; anneau poinçonné au faisceau de licteur; avec son ruban; diamètre 36,2 mm. Époque fin Premier-Empire. Très bon état.
207