Pablo Picasso (1881-1973) Profil de Jacqueline (Ramié n°385)
Plaque murale conve…

Pablo Picasso (1881-1973)

Profil de Jacqueline (Ramié n°385) Plaque murale convexe en terre de faïence blanche émaillée à décor en relief Cachets Madoura Plein feu et Empreinte originale de Picasso D. 19,5 cm Bibliographie: Alain Ramié, Picasso catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971, Galerie Madoura 1988, n° 385, reproduit page 199

Pablo Picasso (1881-1973)