Null DAUM NANCY
Géraniums sur fond traité dans le goût de la série Prairial
Rare…

DAUM NANCY Géraniums sur fond traité dans le goût de la série Prairial Rare et important pichet méplat à une anse détachée en verre, à surface granité, modelée et collée à chaud. Épreuve en verre multicouche au décor tournant finement dégagé à l’acide et rehaussé aux émaux polychromes sur un fond granité rose en partie haute et vert en partie basse. Le col frotté à l’or. Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, à l’or sous la base. Hauteur : 16,5 cm – Longueur : 18,5 cm

14