Null Deux caricatures, dans le style des affiches de Vladimir Mayakovsky :

• E…

Deux caricatures, dans le style des affiches de Vladimir Mayakovsky : • En avant avec la Gloire, pour le combat sanglant ! • Prends garde, Empire ! Voici notre artillerie. Petrograd, BT (Vasiliy Trachtenberg), [1914]. Lithographie en couleurs. 53 x 35 cm. Léger manque dans la marge supérieure. ??? ??????????: ?? ??? ???????? ??????? ?? ??????/ ?????? ?????i? ??? ???? ????????i?. ?????????, ??????? ?[??????] ?[???????????], ???????? 58, ??. 28. [1914]. ??????? ?????????? ? ????? ??????????? ???????????? "??????????? ?????". 53 ? 35 ??. ????????? ??????? ? ??????? ????? ?????.

131