CHINE - XXe siècle CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle Vase couvert en néphrite blanche à décor sculpté sur la panse de deux frises de masques de taotie, les arrêtes se transformant en deux dragons entourant le bouton du couvercle. (Gerces naturelles). H. 18 cm.

43

CHINE - XXe siècle