CHINE
CHINE
Brûle-parfum de forme cylindrique en bronze à patine brun rouge à décor dans trois réserves des inscriptions en arabe sur fond martelé, le bord orné d'une frise de fleurs de lotus. Au revers, la marque apocryphe de Zhengde.
H. 9,5 cm. diam. 13,8 cm.