CHINE - Vers 1900 CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900 Brûle-parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux. H. 9,4 cm. Diam. 12 cm.

86

CHINE - Vers 1900