CHINE, Canton - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

CHINE, Canton - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Grande coupe en cuivre et émaux peints à décor de papillons volant parmi les pivoines fleuries, la chute décorée de trois réserves de paysages sur fond de motifs géométriques et fleurs. (Restaurations et manques). Diam. 41 cm

90