CHINE - Vers 1900 CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900 Miroir de forme circulaire en bronze à décor ciselé de trois cavaliers se battant, un dragon au-dessus d'eaux pourchassant la perle sacrée. La bordure ornée de frises de pétales de lotus. Diam. 35 cm. Montant en bois ajouré de chauve-souris et caractère shou stylisé. (Petit accident). H. 63,5 cm.

166

CHINE - Vers 1900