JAPON - XIXE SIÈCLE
JAPON - XIXe siècle
Shodana en laque hirame à deux battants ajourés et une porte coulissante, ornée en hiramaki-e de laque or d'un singe sous les pins, de yari et d'herbes dans la brume
(Taches, éclats, accident aux portes)
Dim.: 52,5 x 72 x 32 cm.