JAPON - XIXE SIÈCLE JAPON - XIXe siècle

JAPON - XIXE SIÈCLE

JAPON - XIXe siècle Shodana en laque hirame à deux battants ajourés et une porte coulissante, ornée en hiramaki-e de laque or d'un singe sous les pins, de yari et d'herbes dans la brume (Taches, éclats, accident aux portes) Dim.: 52,5 x 72 x 32 cm.

210

JAPON - XIXE SIÈCLE