Null L'AIGLE Plaque émaillée pour les assurances L'Aigle.
Compagnie d'assurance …

L'AIGLE Plaque émaillée pour les assurances L'Aigle. Compagnie d'assurance créée en 1877. Format: rectangulaire, plat, à léger rebord. Procédé: pochoir. Illustration: aigle or. Lettrage: jaune, sur fond noir. Émail: Émaillerie de Montreuil. Circa 1940. 33 x 40 cm. Un éclat en haut à gauche.