Etienne ALPHONSE DINET (1861-1929)
Fillette et sa poupée Huile sur toile, signée en bas à gauche 17.5 x 12.5 cm BIBLIOGRAPHIE Nous pouvons rapprocher notre tableau de celui reproduit au catalogue raisonné, Brahimi, Benchikou, La vie et l'oeuvre de Etienne Dinet, ACR Edition, 1984, Petite fille à la poupée, n. 214, repr p. 209
4