Albert Marquet (1875-1947)
Village en bord de rivière
Huile sur isorel, signée en bas à gauche
22 x 25 cm
Nous remercions le comité Marquet d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Collection présumée de Lucienne Radisse (1899-1997)
Collection privée, région parisienne
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l'œuvre d'Albert Marquet actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute, Inc.