Albert Marquet (1875-1947)
Village en bord de rivière
Huile sur isorel, signée …

Albert Marquet (1875-1947)

Village en bord de rivière Huile sur isorel, signée en bas à gauche 22 x 25 cm Nous remercions le comité Marquet d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.   PROVENANCE Collection présumée de Lucienne Radisse (1899-1997) Collection privée, région parisienne Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l'œuvre d'Albert Marquet actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute, Inc.

15

Albert Marquet (1875-1947)