Bureau à cylindre en placage d’acajou et noyer toutes faces. Il ouvre à trois tiroirs, un cylindre et cinq tiroirs en ceinture dont trois à caissons et deux tirettes latérales. Pieds tournés à godrons. Époque Restauration. Haut. 120 - Larg. 115 - Prof. 58 cm

170