2
BOUSSENARD (L-H.). (Deux ouvrages). AVENTURES D’UN HERITIER A TRAVERS LE MONDE (1892) « De Paris au Brésil par Terre ». C. Marpon et F. Flammarion. 696 pages (rousseurs et feuillets partiellement déreliés). Dessins par Férat. Grand -8. Reliure d’Engel, plaque de Souze (dos passé). LES ROBINSON DE LA GUYANE (1882). 632 pages (rousseurs). Dessins de Férat. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze (mors fendu sur 1 centimètre, premier plat, fers du dos passé).
paris, France