BOUSSENARD (L-H.). (Réunion de trois ouvrages). LES FRANÇAIS AU POLE NORD (1892). Flammarion. 518 pages. Illustrations de Clérice. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze. LE DEFILE D’ENFER. E. Flammarion. 448 pages. Illustrations par Clérice. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze. L’ENFER DE GLACE (1902). Ernest Flammarion. 422 pages (quelques rousseurs). Illustrations par Clarice. Grand in-8. Reliure d’Engel Historiée sur premier plat, alpiniste sur montagne enneigée (fers du dos passé). Plaque spéciale.

paris, France