24

DANRIT. ROBINSON SOUTERRAINS (1912). E. Flammarion. 516 pages (quelques rousseurs). Illustrations de G. Dutriac, ainsi que la plaque polychrome historiée,  hommes victimes d’une  explosion souterraine. Première édition.

paris, France