FLAMMARION. ASTRONOMIE POPULAIRE, description générale du ciel. 1889. Ouvrage illustré de 300 figures, planches en chromolithographie, cartes céleste, etc. 836 pages (quelques rousseurs, dos un peu passé).
paris, France
×
Nous respectons votre vie privée: