Broche ronde en or jaune partiellement émaillé noir, composée d’un motif polylobé serti de perles et diamant coussin de taille ancienne, retenant quatre pampilles. Travail Napoléon III. Longueur?: 6,2cm. P. Brut?: 8,8g. (manque à l’émail)

29