JUVENIA
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire.
Cadran à fond crème, signé, à index appliqué or chiffres arabes pour les heures principales et flèches pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 10112.
Bracelet à maille écaille retenant une breloque en métal circulaire inscrite "+ qu'hier - que demain", fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 41,1 g.
Dim. : 17 x 15 mm. - Tour de poignet : 20 cm.
Rayures d'usage et choc au revers du boîtier.
Accident au bracelet.