Montre bracelet d'homme. Boîtier de forme tonneau en or jaune (750). Cadran à fond satiné rayonnant à index peint chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Remontoir en métal. Mouvement présumé mécanique à remontage manuel (bloqué). Fond vissé, numéroté 76954. Bracelet en cuir rouge à boucle ardillon en métal. Poids brut : 25,7 g. - Long. bracelet : 21,5 cm. Dim. boîtier : 33 x 25 mm. Oxydation, rayures. Non ouverte. On joint : Débris de boucle ardillon en or jaune (750) avec bracelet. Poids brut : 4,4 g.
12