Collier de perles de culture blanches en chute. Fermoir cliquet en or gris (750) et platine (850) orné d'un diamant de taille brillant ancienne en serti clos grainé épaulé de petites roses en serti grain, avec chaînette de sécurité. Poids brut : 10,1 g. - Long. : 45 cm. Egrisures. Usures à certaines perles.
35