Attribué à Domenico CAMPAGNOLA (Padoue 1500 – 1564) Paysage avec deux femmes discutant au premier plan : scène mythologique Plume et encre brune 23,7 x 30 cm coins supérieurs coupés Pliures, petites taches et petits manques Au verso, annotations diverses Provenance : ancienne collection Reynolds, son cachet en bas à gauche (L.2364), cachet non identifié en bas à gauche, peut être ancienne collection G.Huquier, (L.1285) ?, vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Ader-Picard-Tajan, le 15 octobre 1990, n°60

paris, France