163

GUION (architecte) Une paire de projet d’ornements rocaille Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle 20 x 36 cm chacune Tous deux portent la même annotation au verso à la plume et encre brune : « Le présent dessin de menuiserie de l’autre part présenté par Monsieur Guion, architecte conforme au marché fait entre nous soussignés , approuvé pour être exécuté sous la conduite de Mondir Sieur Gayoy ?.Jacques Bailly /A Paris ce lieu ? mille sept cent cinquante sept ? : Espère moi Bournazé, suivant le marché fait aujourd’hui le seize avril mille ?cinquante sept/Leroy/J.Bournazé » Quelques rousseurs La paire,

paris, France