Albert LARTEAU (Nancy 1870 –Paris 1949)
Femme assise de trois quarts de dos
Sanguine, rehauts de gouache blanche sur papier bleu
Gouache partiellement oxydée
31,3 x 15,2 cm
Signé en bas à gauche
paris, France
×
Nous respectons votre vie privée: