97

Ecole française du XIXème siècle Vue de l’aile dite de la belle cheminée du château de Fontainebleau Crayon noir 18,9 x 29,8 cm Petits manques dans le haut, petites taches et petites pliures Annoté en bas à droite « dessin de Le Nôtre » et au verso « la vieille .. ? Fontainebleau construit par Le Primatice /M° Charles Terrasse,… ? »

paris, France