Lot de six pièces, cléfs romaines en bronze et fer dont une ornée d'un mufle de lion (accidents et manques). Référence: Clef à mufle de lion reproduite p. 25 (n°49), Gabriele MANDEL, Clefs. Ars Mundi,1992.