Null Rare paire de robinets en bronze patiné et bronze doré.
Les robinets figure…

Rare paire de robinets en bronze patiné et bronze doré. Les robinets figurent deux cols de canards ciselés en ronde-bosse pivotant dans un logement quadrangulaire orné de chutes de feuillage qui surmonte une base en vase à col renflé ciselé de canaux tors du XVIIIe siècle. Les deux robinets sont présentés sur une plaque rectangulaire aux extrémités en anse de panier ciselé de rais de coeur et d'une large coquille centrale entourée de feuillages. La plaque en bronze ciselé et redoré n'est pas d'origine. Largeur: 17,5 cm - Hauteur: 22,5 cm

63