Emile Othon Friesz (1879-1949)
L'omnibus

L'omnibus Huile sur toile, signée en bas à droite. 16 x 25 cm Provenance: Galerie du Fleuve, Biarritz & Bordeaux Exposition: Othon Friesz, Galerie Charpentier, Paris, décembre 1950.

12