André LHOTE (1885-1962)
Roussillon, le rocher (Vaucluse), vers 1940
Huile sur toile, signée en bas à droite.
38 x 46 cm
Provenance:
Galerie Goya, Bordeaux, mai 1943
Nous remercions Dominique Bermann Martin, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.