*Israëlis Bidermanas, dit Izis (1911-1980) Fête, boulevard Pasteur à Paris, 1973. Épreuve argentique d'époque, signée à l'encre dans la marge inférieure. Signature et tampon du photographe, annotation "tirage fait par Izis" au verso. Image: 28,8 x 25 cm Feuille: 40,5 x 30,3 cm Provenance : Galerie Agathe Gaillard.

211