Null Jules VIEILLARD (1813 - 1868)
"Eléphants"

Jules VIEILLARD (1813 - 1868) "Eléphants" Vase en céramique à décor émaillé polychrome de motifs floraux stylisés à deux anses en forme de tête d’éléphant. Signé en creux sous la base "Vieillard C° Bordeaux", n° "217" et monogrammé à l'émail. H : 33,5 cm, DL : 26 cm An "Elephant" ceramic vase by Jules Vieillard with a polychromatic enamelled decor of stylized flowers and two elephant head coves. Signed under the base "Vieillard C° Bordeaux", n° "217" and monogrammed with enamel. H : 13,19 inch, D : 10,24 inch

11