Gunnar Gunnarsson WENNERBERG (1863 - 1914) et Manufacture Gustavsberg (Suède) 1903 Vase en céramique à décor de deux dragons en haut relief et d'une frise de volutes stylisées. Couverte émaillée vert et ocre, légèrement iridescente. Signé sous la base "Gustafberg Wennerberg" et daté " 1903". H : 51 cm, DL : 44 cm (restaurations et un éclat au décor) A ceramic vase by Gunnar Gunnarsson Wennerberg at the Gustafberg Factory (Sweden) with a decor of two dragons and a green and ocher iridescent cover. Signed under the base "Gustafberg Wennerberg" and dated" 1903". H : 20,08 inch, D : 17,32 inch (has been restored plus one chip in the decor)

18