Pot à mathé en argent reposant sur une coupelle elle-même sur trois pieds. Le récipient procipas à deux anses en forme d'animaux, le disque intermédiaire orné de lapin et retenant en pendeloque des chérubins. Amérique du Sud XIXe siècle. Haut: 15 cm. Poids brut: 397,8 g.
714