Broche plaque en platine (850) à décor géométrique ajouré orné de trois diamants demi-taille en serti griffe, dans un entourage de diamants tailles ancienne, baguette et huit-huit en sertis grain ou clos. Epingle en or gris (750). Poids approximatif des diamants principaux: 0,85 carat, 1,65 carat et 0,90 carat. Poids brut: 18,3 g. - Dim.: 5,5 x 3 cm. Petites égrisures, manque la chaînette de sécurité.

63