SUZANNE BELPERRON

Clip de revers en or jaune 750 millièmes gravé, figurant une plume stylisée, ornée d'une ligne d'émeraudes calibrées en chute. (Egrisures). Hauteur: 4,3 cm. Largeur: 3,7 cm. Poids brut: 16,2 g. Accompagné d'un certificat d'origine d'Olivier BAROIN, du 30/10/2019, précisant: - la broche a été réalisée en novembre 1943, pour Suzanne BELPERRON - jusqu'à ce jour, cette broche est restée dans l'écrin familial de sa propriétaire. Bibliographie: “Les bijoux de Suzanne Belperron” par Patricia Corbett et W & N Landrigan, page 74

76

SUZANNE BELPERRON