Carnet de bal en or jaune sur nacre à décor de fleurs serties de diamants taillés en rose et de pierres rouges cabochons. Un couvercle ouvrant dissimulant un porte photo, avec un stylet en or jaune. Travail Français du XIXe siècle. Dimensions : 6,5 x 8,2cm. P. Brut : 155,2g.

65