CARTIER
Importante minaudière en vermeil laqué noir, le fermoir ouvrant serti de corail, à l’intérieur trois compartiments, un tube à rouge à lèvre, un peigne en écaille et un briquet en vermeil et laque noir. Poinçon Cartier. P. Brut : 589,3g. Dans un écrin de forme.