CHRONOGRAPHE SUISSE

Montre chronographe bracelet d'homme.

Boîtier rond en or…

CHRONOGRAPHE SUISSE

Montre chronographe bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond argenté, signé, à deux compteurs et échelle tachymètre. Index peints en doré chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Double fond clipsé en métal. Bracelet extensible en métal doré et acier. Poids brut : 73 g. Diam. boîtier : 37 mm. - Tour de poignet : 18,5 cm. Petites piqûres au cadran, oxydations.

14

CHRONOGRAPHE SUISSE