IRAN, XXème siècle

IRAN, XXème siècle

Tapis en laine polychrome à motif central d'un chef gaulois victorieux sur fond crème surmonté d'un cartouche calligraphié. La bordure à décors de rinceaux fleuris et fleurettes. 203 x 127 cm Usures sur les bords, restaurations.

283

IRAN, XXème siècle