Tapis en laine polychrome à motif central d'un chef gaulois victorieux sur fond crème surmonté d'un cartouche calligraphié.
La bordure à décors de rinceaux fleuris et fleurettes.
203 x 127 cm
Usures sur les bords, restaurations.