Jean DUNAND (1877-1942)
Vase ovoïde en dinanderie de laiton martelé à décor végétal stylisé à patine argentée sur fond uni brun.
Signé «JEAN DUNAND»
Vers 1925.
H: 21 cm
Provenance: Ancienne collection d'une branche de la famille de l'artiste dans la région de Tours