Null Camille PISSARRO (1830 - 1903). Faneuses d'Eragny.

Eau-forte, pointe sèche…

Camille PISSARRO (1830 - 1903). Faneuses d'Eragny. Eau-forte, pointe sèche sur vergé teinté rose. Epreuve signée, titrée annotée « épr.def. N° 2 » avant le tirage pour Art et Nature. Légèrement jaunie. Quelques traces de plis. (Delteil 124 III/III). 20 x15,5 cm. Feuillet : 31 x 23 cm

54