Jacques VILLON (1875 - 1963). Le vieux port de Marseille d'après A. Marquet. 1923 - 24. Aquatinte en couleurs. Epreuve numérotée 155/ 200, signée par Marquet en bas à droite. Légèrement jaunie, quelques piqures. Au dos, étiquette de la Galerie Berri-Raspail.(Ginestet et Pouillon E 640). 40 x 49, 5 cm. Feuillet : 49 x 66 cm.

60