Jacques VILLON (1875 - 1963). Bohème au champ ( Bibi la purée). 1904. Aquatinte sur vergé. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 2/ 25. Un peu jaunie, restes de montage au verso, quelques traces de plis ondulés. (Ginestet et Pouillon E 109). 28,5 x 22 cm. Feuillet : 44 x 33 cm.

61