Null Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968). Femme endormie. 1930

Eau-forte et aquatin…

Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968). Femme endormie. 1930 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur chine appliqué sur Japon. Epreuve signée numérotée 64/ 100, collée sur carton. Infimes piqures. Bonnes marges. Cadre. S. Buisson 30.07. 29,2 x 37, 2 cm. Feuillet : 42 x 54 cm.

63