Secrétaire en bois fruitier ouvrant par un tiroir en partie haute, un abattant dissimulant niches et tiroirs et deux vantaux en partie basse. Poignées de tirage en laiton ornée de la prise et de la démolition de la Bastille (accidents, fentes, restaurations) Plateau de marbre. Fin XVIIIe-début XIXe Ht: 139 - Lg:92 - Pf: 37cm

329