Paire de vases en Nankin à fond craquelé à décor polychrome de scènes de bataille. Accident à un col. On joint Lampe en forme de lanterne ouvrant par une porte en bronze à patine brune à décor en émail cloisonné de fleurs et médaillons. (accidents) Chine, XIXe. Ht: 68 cm ET Vase monté en lampe décor bleu et blanc, porcelaine, Chine.

283