Jean DUNAND (1877-1942)

Cabane près du lac, 1922.

Laque polychrome et coquill…

Jean DUNAND (1877-1942)

Cabane près du lac, 1922. Laque polychrome et coquille d'oeuf sur panneau de bois gravé. Signé en bas à droite. Daté au dos. 43,2 x 65,5 cm. Craquelures, rayures et petits manques.

49

Jean DUNAND (1877-1942)